«Крылья» обошли в таблице «Спартак» и ЦСКА! Но потеряли сразу двух футболистов
Кирилл Закатченко
«Факел» — «Крылья Советов» — 0:1
Роман Ежов и Владимир Хубулов получили травмы, а победу самарцам в Воронеже принёс легионер.

«Крылья Советов» по-прежнему находятся в верхней части таблицы. На этот раз самарская команда успешно сыграла в Воронеже.

«Факел» подошёл к матчу с неприятной серией из трёх поражений. Любопытно, что результаты воронежского клуба ухудшились после того, как Сергей Ташуев продлил контракт. «Крылья» приехали в Воронеж после обидного поражения в Калининграде (1:2). Гости сравняли счёт в добавленное время, но умудрились пропустить на последних секундах. Впрочем, положение «Крыльев» в таблице куда более приятное, нежели у «Факела».

Первый матч дня прошёл в Екатеринбурге:
«Урал» собрался вылетать?

Главное событие первого тайма — травмы сразу двух футболистов «Крыльев Советов». Сначала с поля ушёл Роман Ежов, а потом — Владимир Хубулов. И тот, и другой повредили заднюю поверхность бедра. И всё это в течение шести минут! Игорю Осинькину остаётся только посочувствовать, ведь количество травм в его команде просто зашкаливает. А тут он ещё и потерял двух футболистов к 25-й минуте.

«Факел» навязал сопернику свой футбол, в который «Крыльям» было неудобно играть. Много борьбы, стыков, минимум свободного пространства и голевых моментов. Да, соперники нанесли 11 ударов на двоих по итогам первой половины, но сколько из них было опасных? Запомнился удар головой в исполнении Фернандо Костанцы после углового — Беленов справился. А в концовке тайма Игорь Юрганов расчехлил «пушку» — мяч просвистел над девяткой.

В первом тайме в Воронеже было больше борьбы, чем футбола

Сразу после перерыва состоялась третья вынужденная замена. На этот раз повреждение получил нападающий «Факела» Евгений Марков (он отыграл всего три минуты после перерыва). Во второй половине у «Крыльев» совершенно пропала контригра. При такой плотной игре можно было рассчитывать только на стандарты и дальние удары. Максим Витюгов стрелял метров с 30 в дальний угол, однако Александр Беленов перевёл мяч на угловой.

Но буквально через минуту «Крылья» всё-таки забили. Кстати, гол сделали футболисты, которых Осинькин выпустил в первой половине вместо травмированных. Владислав Шитов хорошо навесил в штрафную площадь, а Франко Ороско (рост — 168 см) головой сбросил мяч в дальний угол. Это первый гол аргентинца после переезда в Россию (он перешёл в «Крылья» в зимнее трансферное окно).

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Крыльев Советов».

В концовке могли забивать и те, и другие, но прекрасно сыграли вратари. Иван Ломаев спас «Крылья» после дальнего удара Ираклия Квеквескири, а Беленов лишил гола Амара Рахмановича. Арбитр накинул семь минут к основному времени, Беленов сбегал к чужим воротам на угловой, но зрители больше не увидели голов.

«Крылья» благодаря этой победе взобрались на пятое место в таблице. Прямо сейчас у команды Осинькина больше очков, чем у «Спартака» и ЦСКА. Правда, тех ещё ждёт очная игра. А «Факел» проиграл уже в четвёртый раз подряд.