Холанд мощно ответил на критику. После его покера гонку бомбардиров можно закрывать
Григорий Телингатер
Холанд мощно ответил на критику
Зато борьба за чемпионство продолжается, ведь «Сити» выиграл вслед за «Арсеналом».

Чемпионская гонка в АПЛ вступает в финальную стадию. «Арсенал» и «Сити» в один день одержали победы. А это на руку команде из Манчестера, которая лидирует по потерянным очкам (хотя по набранным первым идёт «Арсенал»). При этом на финише у обоих клубов будет по одному весьма сложному сопернику. «Сити» сыграет в Лондоне против «Тоттенхэма», а «Арсенал» поедет в гости к «МЮ».

В 36-м туре «Сити», по сути, сделал результат уже в первом тайме. Ещё до перерыва Холанд оформил хет-трик. Нападающий забил в красивом прыжке головой и дважды отличился ногой с 11 метров. Причём первый пенальти получился достаточно спорным, но главный судья его назначил, а второй (намного более очевидный) — нет. VAR пришлось звать арбитра Крэйга Поусона, чтобы тот на мониторе увидел, как сбили Холанда.

Второй гол Холанда в матче

После перерыва у «Вулвз» будто бы появилась надежда на ничью. Восстановившийся Эдерсон неудачно вышел из ворот, и Хван Хи Чан забил в пустые. Однако счёт 3:1 продержался лишь минуту. На 53-й забил «Вулверхэмптон», а на 54-й снова отличился «Сити». И опять забил Холанд! Норвежец неотразимо пробил в дальний угол из штрафной.

Для форварда «Сити» это уже 25-й гол в нынешнем чемпионате Англии. По ожидаемым голам у него должно быть ещё больше, но и так достаточно, чтобы лидировать в списке бомбардиров. Скорее всего, Холанд снова выиграет «Золотую бутсу» АПЛ, потому что у Палмера и Исака по 20 мячей. Неплохо для нападающего, которого ещё недавно назвали игроком для второй лиги. Хотя самому Холанду было маловато — он явно не обрадовался замене на 83-й минуте.

Замена Холанда на 83-й минуте

Под конец матча хозяева даже забили пятый. Альварес вышел на замену и ещё подправил разницу забитых и пропущенных мячей у своей команды. Это первый показатель в АПЛ при равенстве очков. Правда, у «Арсенала» разница всё равно на шесть мячей лучше. Лондонцам осталось сыграть с «МЮ» и «Эвертоном». Ну а «Сити» встретится ещё с «Фулхэмом», «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом».