Козлов: Халк? Кержаков тоже игрок экстра-класса

Защитник краснодарской «Кубани» Алексей Козлов поделился своими мыслями по поводу матча 12-го тура чемпионата России с петербургским «Зенитом», прошедшего в Санкт-Петербурге и завершившегося поражением жёлто-зелёных со счётом 0:1.

«Поединок получился настолько сложным, насколько мы ожидали. Было понятно, что чемпион на своём поле приложит все усилия для того, чтобы добиться победы. Однако мы хорошо играли в первом тайме, успешно комбинировали, но не хватало хорошего завершающего удара. Уж слишком мельчили перед штрафной площадью, отдавали лишнюю передачу, пытаясь создать ещё более выгодную ситуацию. Это нас и подвело…

Спрашиваете, были ли особые установки по Халку? Если называть конкретные имена, то придётся перечислять весь состав действующего чемпиона. Не забывайте, что ведь Кержаков тоже игрок экстра-класса. С ними, с каждым нужно быть предельно внимательными. Собственно, если говорить по бразильцу, то мы знали, что у него сильная нога – левая и свои завершающие удары он готовит именно под неё, поэтому и прикрывали эту сторону. Раз он не забил, значит с ним справились. В первом тайме у „Зенита“ и моментов-то не было, если не считать этот пенальти. Мы же довольно хорошо действовали на половине поля соперника, но подводило то, что я уже назвал – не хватало точного завершающего удара.

Если мы проиграли, значит в чём-то уступили сопернику. И всё же досада от результата есть и большая. В защите мы справлялись и весьма неплохо, потому что выкладывались полностью, возвращались назад все, даже Бальде прибегал с чужой половины. А будь мы поудачливее в нападении, в завершающих ударах, а нанесли мы их в створ побольше чем соперник, праздновали бы успех мы, а не они», — приводятся слова Козлова на официальном сайте «Кубани».