"Эспаньол" вырвал победу у "Мальорки"

В испанской Барселоне завершился стартовый матч 20-го тура национального чемпионата. «Эспаньол» принимал на своём поле «Мальорку». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2. Первый гол был забит уже на 16-й минуте — отличился полузащитник «Эспаньола» Симау Саброза. «Мальорке» удалось отыграться и выйти вперёд усилиями Джовани дос Сантоса и Хави Маркеса. Однако во втором тайме Хоан Верду сумел реализовать пенальти и сравнять счёт, а на 83-й минуте Рауль Баэна принёс «Эспаньолу» победу. Отметим также, что «Мальорка» заканчивала матч в меньшинстве — на 81-й минуте был удалён Антонио Луна.

Благодаря этой победе «Эспаньол» набрал 21 очко и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице. «Мальорка» с 17-ю баллами на 18-м месте.