Герасимец: игроки "Зенита" получали удовольствие от игры друг с другом

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец прокомментировал победу сине-бело-голубых со счётом 5:0 над датским «Норшелланном» в Санкт-Петербурге в ответном матче квалификации Лиги чемпионов.

«Считаю матч против „Норшелланна“ на „Петровском“ лучшей игрой „Зенита“ за последнее время. И что порадовало больше всего — подопечные Лучано Спаллетти получали удовольствие от игры друг с другом. Никто не тянул одеяло на себя: Халк с удовольствием пасовал на Широкова и Данни, Данни с удовольствием играл на Халка и Широкова. Эти взаимодействия радовали как самих футболистов, так и зрителей. Во втором тайме команда поймала кураж. Я давно не видел таких красивых комбинаций, как в моменте с голом Халка. Анюков играет тонко, перебрасывая мяч через защитников соперника, остроумная передача пяткой Широкова — гол-шедевр. Конечно, повод для оптимизма есть, но всё-таки не стоит забывать, что соперником в этот вечер был всего лишь „Норшелланн“.

Когда все игроки объединены вокруг общей цели, тогда и получаются такие победы. А если в команде, наоборот, каждый сам по себе и все решают личные проблемы, то она никогда так не сыграет. Жаль, что сейчас будет перерыв на игры сборных. После такой победы сразу же хочется ещё матчей, в которых команда могла бы идти подобным курсом. Однако сборная есть сборная, там существуют свои задачи», — цитирует бывшего игрока «Зенита» радиостанция «Радио Зенит».