Папаев: победа "Динамо" была бы закономерной, но футбол не до конца логичен

Футбольный специалист Виктор Папаев поделился мыслями о матче шестого тура российской Премьер-Лиги «Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург). Напомним, игра состоялась в Химках и завершилась вничью — 1:1. За «Динамо» забил венгерский полузащитник Балаж Джуджак, поразивший ворота соперника на 64-й минуте. Автор единственного гола «Зенита» — нападающий Александр Кержаков, отличившийся в компенсированное время.

«Победа „Динамо“ была бы закономерной, но футбол не до конца логичен, и, проиграв матч по его ходу, всегда можно спасти его в самом конце. Удивительно, что на протяжении всего матча „Динамо“ по игре смотрелось лучше. Первые 15 минут активнее выглядел „Зенит“, но потом инициативу к рукам прибрало „Динамо“, и уже до конца встречи именно хозяева действовали убедительнее. Скорость, контроль мяча, территориальное преимущество и, соответственно, голевые моменты — во всём этом „Динамо“ превосходило соперника», — цитирует Папаева ИТАР-ТАСС.