Дортмундская «Боруссия» проиграла «Гамбургу», «Хоффенхайм» выиграл у «Шальке-04»

Дортмундская «Боруссия» проиграла «Гамбургу» в домашнем матче 7-го тура бундеслиги. Встреча на стадионе «Сигнал Идуна Парк» завершилась со счётом 0:1. Автором единственного гола стал Пьер-Мишель Ласогга, отличившийся на 35-й минуте. Стоит отметить, что это первая победа «Гамбурга» в нынешнем сезоне бундеслиги.

«Хоффенхайм» вышел на второе место в турнирной таблице, выиграв на своём поле у «Шальке-04». Игра, прошедшая на «Райн-Некар-Арене», завершилась со счётом 2:1. За победителей забили Тарик Эльюнусси и Адам Салаи, автор единственного гола проигравших — Клас-Ян Хунтелар.

«Вердер» и «Фрайбург» сыграли вничью — 1:1 в Бремене на стадионе «Везерштадион». На 8-й минуте гости вышли вперёд: Владимир Дарида реализовал пенальти. Хозяева отыгрались на 31-й минуте благодаря голу Франко Ди Санто.