Форвард «Райо Вальекано» Буэно признан лучшим игроком Примеры по итогам февраля

Нападающий «Райо Вальекано» Альберто Буэно признан лучшим игроком Примеры по итогам февраля. Об этом сообщает официальный сайт LFP — организации, ответственной за проведение матчей в двух высших испанских лигах, Примере и Сегунде.

В феврале Буэно принял участие в четырёх матчах и забил пять голов. Причём ему удалось забить четыре мяча в домашней игре 25-го тура с «Леванте», завершившейся победой «Райо Вальекано» со счётом 4:2. Буэно оформил покер в течение 15 минут, отличившись на 23-й, 32-й, 33-й и 38-й минутах.

В символическую сборную Примеры по итогам февраля вошли: Серхио Альварес («Сельта») — Хосе Луис Гайя («Валенсия»), Шкодран Мустафи («Валенсия»), Густаво Кабраль («Сельта»), Роберто Росалес («Малага») — Иско («Реал»), Микаэль Крон-Дели («Сельта»), Даниэль Парехо («Валенсия») — Лионель Месси («Барселона»), Альберто Буэно («Райо Вальекано»), Антуан Гризманн («Атлетико»).