«Манчестер Юнайтед» выиграл у «Ливерпуля» благодаря дублю Маты

Футболисты «Манчестер Юнайтед» нанесли поражение «Ливерпулю» в 30-м туре чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на «Энфилде», завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Луи ван Гала.

«Красные дьяволы» вышли вперёд на 14-й минуте, когда Хуан Мата, получив передачу на ход, прорвался к воротам и пробил мимо вратаря Симоне Миньоле. На 59-й минуте Мата удвоил преимущество гостей — испанец получил пас от ди Марии и в падении боковыми ножницами пробил в дальний угол. 10 минут спустя мерсисайдцы отквитали один гол усилиями Дэниела Старриджа, который после ошибки Майкла Кэррика вышел к воротам и поразил сетку ворот Давида де Хеа.

Второй тайм «Ливерпуль» провёл в меньшинстве из-за удаления Стивена Джеррарда, который получил прямую красную карточку практически сразу после выхода на замену. В компенсированное время форвард «МЮ» Уэйн Руни не реализовал пенальти.