Пепе: свистки арбитра в пользу «Валенсии» были для нас непонятны

Защитник «Реала» Пепе раскритиковал работу арбитров домашнего матча 36-го тура чемпионата Испании с «Валенсией» (2:2). «Сливочные» после первого тайма проигрывали со счётом 0:2, во втором сумели выправить положение благодаря голам Пепе и Иско, но вырвать победу не успели.

«Тяжело с этим смириться. Не хочется обсуждать судейство, но футбол — контактная игра. Свистки арбитра в пользу соперника были для нас непонятны. Андре Гомеш много раз нарушал правила, но судья его прощал. Это был простой матч для судейства, однако арбитр зачем-то всё усложнил.

Если сыграем с „Ювентусом“ так, как во втором тайме поединка с „Валенсией“, у нас будут шансы выйти в финал Лиги чемпионов. Мы выложимся без остатка. Сейчас нужно забыть о сегодняшней потере очков, поскольку в среду нас ждёт очень важная игра», — сказал Пепе в интервью Canal Plus.