Шатов: не важно, как «Зенит» станет чемпионом, но пусть «Краснодар» выйдет в ЛЧ

Полузащитник «Зенита» и сборной России Олег Шатов поделился эмоциями от домашнего матча 27-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом». Игра состоялась 10 мая в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:0 в пользу сине-бело-голубых. Благодаря этой победе «Зенит» оторвался от идущего на втором месте «Краснодара» на девять очков, при этом у «быков» имеется игра в запасе.

«Настрой на матч был самый боевой. Мы прекрасно понимаем, что только победы принесут нам чемпионский титул. Тем более вчера наша страна праздновала День Победы. Очень хотелось порадовать своих болельщиков. Мы обязаны были выиграть. В эпизоде с моим голом без удачи не обошлось. Мигел Данни увидел свободную зону, а я получил мяч, ушёл от соперника и ударил по воротам.

Начало игры получилось очень жёстким из-за того, что обе команды настраивались на победу. Каждый решал свои задачи: мы боремся за чемпионство, а «Ростов» за выживание. Можно сказать, сегодня на поле было 22 воина. Никто не хотел уступать на любом участке поля, и так длилось все 90 минут. Хорошо, что мы выдержали и добились результата. Я не думаю о том, как мы станем чемпионами – на поле или после победы «Амкара» над «Краснодаром». Главное, что сейчас мы ни от кого не зависим. Пусть краснодарцы выиграют, считаю, они заслуживают места в Лиге чемпионов. Мы должны побеждать в ближайших выездных матчах в любом случае.

Игра вместе с Аршавиным? У Андрея можно многому научиться, это большой мастер. Сколько бы он ни проводил времени на поле, он всегда показывает свой класс. Аршавин в любой момент готов выйти и помочь команде. Он молодец, тренировался, не опускал рук и заслужил места в основе. Проделал хорошую работу за свои 70 минут», — передаёт слова Шатова корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.