Булавин: «Зенит» в первые 20 минут полностью перекрыл «Тереку» кислород

Бывший защитник «Зенита» Вячеслав Булавин поделился впечатлениями от матча третьего тура РФПЛ, в котором сине-бело-голубые дома победили «Терек» со счётом 3:0.

«Если говорить о матче в целом, то для «Зенита» эта игра была не слишком напряжённой. Два гола, которые были забиты в самом начале матча, предрешили исход встречи. В первые двадцать минут «Зенит» показал очень хорошую игру: прессинг, начиная с линии атаки, высокий темп без задержек мяча в центре поля, разнообразные действия в атакующем плане. Также питерцы полностью перекрыли «Тереку» кислород, не давая им свободных зон и взяв под свой контроль центр поля. Как только мяч доставался футболистам «Терека», зенитовцы тут же вступали в отбор и начинали свою атаку. В этом плане очень показательны голы. В случае с первым голом защитник был первым на мяче, но Халк не переставал его преследовать и в итоге вынудил защитника совершить ошибку. Второй гол – аналогичная ситуация.

После первых двух мячей «Зенит» снизил темп. Второй тайм и вовсе получился для питерцев смазанным, хотя и в нём удалось организовать несколько опасных атак. Показалось даже, что «Терек» больше контролировал мяч. Правда, грозненцам нужно прибавлять в атакующих действиях: кроме пары моментов и стандарта, остроту гостям создать не удалось. В целом «Зенит» уже вошёл в сезон. И, возможно, вскоре питерцев уже будет хватать на весь матч, а не на первые 20 минут», — сказал Булавин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Сергеем Чепелюком.