Булатов: у тульского «Арсенала» с качеством игры пока большие проблемы

Главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов поделился впечатлениями от домашнего матча 12-го тура ФНЛ со «СКА-Энергией» (1:0).

«Приятно на последних минутах вырывать такие матчи. Хотя с качеством игры у нас пока есть большие проблемы. Первые 20-25 минут мы играли, как договаривались — подстройка, отскоки полузащитников — и из-под прессинга СКА выходили. Потом сбились на забросы, перестали подстраиваться, и гостям удалось нас накрывать и сломать нашу игру. В таких моментах нам надо прибавлять в движении и ни в коем случае не отказываться от своей игры, не сбиваться на забросы, в которых мы не сильны.

Наш футбол — это игра низом, подстройка, переводы атаки, которых у нас сегодня тоже было мало. В целом игра скорее была ничейная, именно на 0:0, потому что и у нас, и у гостей практически не было моментов. Но бывают такие матчи, и нам на последних минутах забивали, поэтому на сегодняшний день главное — три очка», — цитирует Булатова официальный сайт ФНЛ.