«Фиорентина» вернулась на 2-е место в Италии, «Рома» победила впервые с 8 ноября

В матче 17-го тура итальянской Серии A «Фиорентина» дома обыграла со счётом 2:0 «Кьево» благодаря голам Николы Калинича и Йосипа Иличича. Эта победа позволила «фиалкам» обойти «Ювентус» и вернуться на второе место в таблице. Отставание от «Интера», который сегодня сыграет с «Лацио», составляет одно очко.

«Наполи» в гостях одержал победу со счётом 3:1 над «Аталантой». На 52-й минуте Марек Гамшик открыл счёт, реализовав пенальти, но буквально сразу же Алехандро Гомес счёт сравнял. На 62-й минуте победный мяч забил Гонсало Игуаин, а на 73-й минуте у неаполитанцев был удалён Жоржиньо, получивший два предупреждение в течение нескольких минут. Уже играя вдесятером, гости забили третий мяч — на 85-й минуте дубль оформил Игуаин. После сегодняшних побед «Фиорентины» и «Наполи» на четвёртое место в таблице опустился «Ювентус».

«Рома», не побеждавшая в национальном первенстве на протяжении четырёх матчей кряду, дома сумела выиграть со счётом 2:0 у «Дженоа». На 42-й минуте Алессандро Флоренци счёт открыл, а на 89-й минуте отличился Садик Умар, которому ассистировал бывший полузащитник московского «Динамо» Вильям Ванкёр. На 74-й минуте у римлян с поля был удалён Эдин Джеко.

Наконец, в ещё одном матче тура победителя не сумели выявить «Верона» и «Сассуоло». Встреча завершилась со счётом 1:1.