Чалый: в плане атаки «Рубин» двигается в правильном направлении

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после поражения в Санкт-Петербурге со счётом 2:4 от «Зенита» в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги посетовал на слишком большое количество допущенных ошибок, а также оценил игру защитника Андрея Пилявского и полузащитника Дениса Ткачука.

«Я уже отмечал, что те моменты, которые «Зенит» не реализовал в матче с «Бенфикой», не позволили ему выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. От игры к игре команда «Зенит» прибавляет. Это было видно невооружённым взглядом. Мы к этой игре готовились очень серьёзно, разбирали сильные и слабые стороны соперника. Ожидали, что «Зенит» дома будет выглядеть очень сильно и приложит все усилия для победы. Но мы тоже ехали сюда не для того, чтобы отдать очки «Зениту». К сожалению, в нашей игре было допущено много невынужденных ошибок. В простых ситуациях мы теряли мяч. Особенно на своей половине поля, где этого делать нельзя. Из четырёх мячей четыре мы получили в свои ворота после грубейших ошибок и обрезов на своей половине поля. Было ещё несколько эпизодов, где соперник мог нам забить ещё. Это тот негатив, который в игре присутствовал.

По игре нашей команды в атаке были очень неплохие моменты. Мы забили два гола и имели ряд возможностей забить ещё. При счёте 0:1 у нас было три момента, но нам этого сделать не удалось. К сожалению, пропускали мячи в начале матча, в конце тайма и снова в начале тайма. Это говорит о том, что нам нужно работать над обороной, более строго играть сзади, не терять позиции. А в плане атаки, думаю, мы двигаемся в правильном направлении.

Перспективы Пилявского? Всё зависит от него. У нас есть конкуренция, есть три центральных защитника. Поэтому кто будет на момент игры сильнее выглядеть в тренировочном процессе, тот и будет играть. А то, что он слабо сыграл, я не согласен. У него есть позитивные моменты. Он прекрасно играет вверху, выбирает позицию. Да, были ошибки, как и у других футболистов.

Ткачук очень хотел себя проявить, как и любой другой футболист, который играет против своей команды. У него было желание показать себя не только тренерам «Зенита», но и болельщикам. Здесь он провёл практически сезон, не играя. Моментами он очень достойно выглядел, есть хорошие эпизоды по его игре. Считаю, что этот футболист будет в дальнейшем прогрессировать и поможет нам», — цитирует Чалого пресс-служба «Рубина».