«Монако» проиграл «Бордо», Вагнер Лав не реализовал пенальти

В Монако завершилась встреча 32-го тура Лиги 1, в которой местная одноимённая команда принимала «Бордо». Героем матча стал нападающий гостей Тома Туре, который в конце первого тайма забил мяч после розыгрыша углового, а на 56-й минуте сам навесил с корнера на дальнюю штангу, а Адам Уна с близкой дистанции не промахнулся. «Монако» отчаянно пытался отыграться и имел для этого моменты. На 91-й минуте форвард хозяев Вагнер Лав не реализовал пенальти, а на 94-й защитник гостей Фредерик Гильберт срезал мяч в свои ворота. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «жирондинцев».

Несмотря на эту неудачу, монегаски по-прежнему идут на втором месте в турнирной таблице, имея в активе 55 очков и опережая ближайших преследователей — «Ниццу» и «Лион» — на 5 и 6 очков соответственно, но те провели на одну игру меньше. «Бордо» поднялся на 11-е место, набрав 42 очка.