Врач сборной России: у Жиркова не было конфликта со Слуцким

Врач сборной России Эдуард Безуглов прокомментировал сообщение о том, что защитник «Зенита» Юрий Жирков не вызван в сборную из-за воспаления ахиллова сухожилия, а также опроверг слухи о конфликте футболиста с тренером сборной Леонидом Слуцким. Сообщалось, что у Жиркова и Слуцкого произошёл конфликт вследствие того, что Слуцкий высказал зенитовцу претензии, а тот возмутился, что достаётся только ему. Матч Франция — Россия состоялся 29 марта в Сен-Дени и завершился со счётом 4:2, Жирков в этом матче вышел на поле в стартовом составе, на 68-й минуте забил гол, а через две минуты был заменён.

«Юру уже несколько недель беспокоит ахилл. Периодически он воспаляется у многих футболистов. Правда, жить не мешает. Облегчение какое-то потом наступает. Юра играл на обезболивающих. Проходил постоянно лечение. Помните, ситуация с Романом Широковым перед чемпионатом мира? Он же на сборах тоже тренировался. Но закончилось операцией на ахилловом сухожилии. Подобное могло произойти с Юрой. Здоровье игрока важнее всего. Рисковать им никто не имеет права. Есть объективные показатели, которые демонстрируют картину чётко. Юра всегда хотел играть за сборную. Никогда не отказывался. И тренер хотел видеть его у себя в команде. Никаких проблем не было. Но сегодня мы посовещались и приняли решение: не стоит усугублять его проблему.

Имел ли место конфликт Жиркова и Слуцкого? Ничего подобного. Я был тогда в раздевалке. Никакого конфликта не видел, не слышал», — приводит слова Безуглова «Спорт-экспресс».