Григорян: болельщики просили меня привезти "Спартак" в Хабаровск

Главный тренер «СКА-Хабаровск» Александр Григорян рассказал о мотивации своей команды, которая сегодня в выездном матче 1/32 финала Кубка России обыграла «Сахалин» со счётом 2:1.

«Мы по сетке выходили на «Спартак» — этим всё сказано. Армия болельщиков просила меня привезти красно-белых в Хабаровск. Мой телефон знает ограниченный круг людей, в основном футбольных, а тут начали звонить болельщики — уж не знаю, как узнали номер. Просили, умоляли. И мы это сделали. Матч показал, что если бы приехали не основой, то едва ли добились бы победы. «Сахалин» — крепкая команда, чувствуется рука Сергея Булатова. Много опытных футболистов — Бочков, Волков.

Что позволило переломить игру и добиться волевой победы? Булатов предложил интересную модель — 4-1-3-2, подстраивались по ходу матча. Пропустив, во втором тайме отыграли тактически грамотно, что мне понравилось. За исключением последних минут, когда «Сахалин» мог сравнять счёт», — цитирует Григоряна Sportbox.