Калешин: «Спартак-2» – самая сильная команда в ФНЛ в игровом плане

Наставник «Кубани» Евгений Калешин подвёл итоги матча 21-го тура ФНЛ с московским «Спартаком-2». Встреча состоялась в Краснодаре и закончилась победой хозяев со счётом 5:2.

«Думаю, в первом тайме мы победили заслуженно. Во второй половине „Спартак-2“ был лучше нас, но мы выдержали и смогли забить ещё два мяча. Наверное, такой искренний футбол получился потому, что обе команды показали качественную игру. Надо отдать должное спартаковцам – это очень хорошая команда. На наш взгляд, в игровом плане – самая сильная команда в ФНЛ. Очень интересные футболисты, надеюсь, что они продолжат играть в столь же качественный футбол и скоро мы их увидим в командах Премьер-Лиги.

Группа атаки у „Спартака-2“ собрана сильнейшая в лиге, и поэтому противостоять ей очень сложно. Это индивидуально сильные футболисты, обладающие игровым интеллектом, быстрые, у них налажено отличное взаимодействие. Тем более это команда, прошедшая все стадии подготовки в „Спартаке“. В некоторых моментах мы просто не успевали за теми скоростями, которые они предложили во втором тайме», — приводит слова Калешина пресс-служба «Кубани».