«Интер» проиграл «Хапоэлю» Б-Ш и лишился шансов выйти в плей-офф Лиги Европы

В матче 5-го тура группы K Лиги Европы «Интер» в гостях потерпел поражение со счётом 2:3 от «Хапоэля» из Беэр-Шевы. К 25-й минуте итальянская команда благодаря голам Мауро Икарди и Марсело Брозовича вела в счёте, но во втором тайме упустила преимущество и позволила сопернику сравнять счёт. Гости на 68-й минуте остались вдесятером — вторую жёлтую карточку получил Самир Ханданович. В компенсированное ко второму тайму время «Интер» пропустил третий мяч и лишился шансов выйти в плей-офф.

В другом матче группы K «Спарта» дома обыграла «Саутгемптон» со счётом 1:0 и обеспечила себе первое место. 90 минут за «Спарту» отыграл Вячеслав Караваев.

Турнирное положение в группе K: 1. «Спарта» — 12 очков; 2. «Саутгемптон» — 7; 3. «Хапоэль» Б-Ш — 7; 4. «Интер» — 3.

В группе L «Вильярреал» при участии Дениса Черышева, отыгравшего 70 минут, сыграл вничью со счётом 1:1 с «Цюрихом», а «Стяуа» со счётом 2:1 обыграл «Османлыспор».

Турнирное положение в группе L: 1. «Османлыспор» — 7; 2. «Вильярреал» — 6; 3. «Стяуа» — 6; 4. «Цюрих» — 6.

В группе G «Аякс» на своём поле при судействе российского арбитра Алексея Еськова выиграл со счётом 2:0 у «Панатинаикоса» и досрочно обеспечил себе первое место. Греки лишились шансов на выход из группы. В другом матче «Сельта» и «Стандард» сыграли вничью со счётом 1:1.

Турнирное положение в группе G: 1. «Аякс» — 13; 2. «Стандард» — 6; 3. «Сельта» — 6; 4. «Панатинаикос» — 1.