Манчини: поставить два пенальти за минуту — это нужно умудриться

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини подвёл итоги контрольного матча со словенским «Марибором» (3:1), в концовке которого голкипер Юрий Лодыгин отразил два пенальти. Итальянский специалист также рассказал о нынешнем состоянии команды и прокомментировал решение арбитра назначить два пенальти в течение минуты.

«Сегодня выдался очень хороший матч — играли две крепкие команды. Матч получился действительно интересным, «Марибор» — хороший коллектив, который играл в этом году в Лиге чемпионов, было нелегко. Безусловно, это нельзя сравнить с официальным матчем, но тем не менее это хорошая подготовка.

Я бы сказал, что матч против «Црвены Звезды» был самым приближенным к официальному, но и сегодняшний по уровню соперника был тоже очень похож на официальный матч. К сожалению, сегодня мы играли в 12 часов дня, что не совсем соответствует тому времени, когда обычно начинаются официальные матчи. Но по уровню соперника, безусловно, похож.

Все молодые ребята, которых мы взяли на этот сбор, проявили себя очень хорошо, и в матчах, и на тренировках. И Скроботов, и Гойло, и Каккоев, и Капленко — не только Плетнев. Я всеми доволен.

Я считаю, что основной массив работы уже был проделан, и теперь нужно восстановиться, набрать физическую форму, путём восстановительных, немного облегчённых тренировок готовиться к первой официальной встрече», — заявил итальянский специалист, слова которого приводит официальный сайт «Зенита».

Наставника «Зенита» спросили, будет ли ему сложнее выбрать голкипера после того, как на последних минутах Лодыгин «сотворил нечто невероятное».

«Что-то невероятное, на мой взгляд, совершил и арбитр, потому что поставить два пенальти за минуту — это нужно умудриться», — заявил Манчини.

Видео пенальти, назначенных в ворота «Зенита», можно посмотреть на канале петербургского клуба в YouTube.