«Алавес» обыграл «Леванте», забив на 90-й минуте

В заключительном матче 26-го тура чемпионата Испании «Алавес» на своём поле с минимальным счётом победил «Леванте» — 1:0 (0:0). После этого успеха «Алавес» поднялся на 14-е место в турнирной таблице Ла Лиги.

Встреча прошла с подавляющим преимуществом хозяев поля. Одна из причин — удаление защитника «Леванте» Чемы за фол последней надежды на 29-й минуте. Помимо удаления в том эпизоде в ворота гостей был назначен и 11-метровый, но Ману пенальти не реализовал, пробив мимо ворот.

Лишь на 90-й минуте матча защитник «Алавеса» Виктор Лагуардия принёс своей команде победу. К тому моменту команды играли уже в равных составах. На 77-й минуте за две жёлтые карточки был удалён нападающий «Алавеса» Мунир Эль-Хаддади.