Конте: было важно увидеть правильную реакцию и желание борьбы у игроков «Челси»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте прокомментировал волевую победу над «Саутгемптоном» (3:2) в матче 34-го тура АПЛ.

«Хорошая победа. Мне было важно увидеть правильный характер, страсть и энтузиазм во втором тайме. В первом тайме мы не очень хорошо играли, соперник лучше использовал темп игры. Я расстроился, но мы можем быть довольны вторым таймом.

Самое важное, в каждой игре показывать правильную страсть и бороться до конца. Нам нужно завершить этот сезон как можно лучше.

Не знаю, почему в первом тайме у нас не было желания, в этом в первую очередь виноват тренер. Не важно, что мы выиграли со счётом 3:2, мне было важно увидеть правильную реакцию и желание борьбы у игроков.

«Саутгемптон» провёл хороший матч, после первого гола они здорово прибавили в уверенности, так как со старта играли довольно нервно. Было сложно совершить этот «камбэк», поэтому мы должны быть довольны желанием, которое показали», — сказал Конте в эфире программы Match of the Day.