Хавбек «Шальке» Маккенни: у «Локо» классная команда, в первом тайме было тяжело

Полузащитник «Шальке-04» Уэстон Маккенни прокомментировал победу в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Локомотивом» (1:0).

«В первом тайме нам приходилось по-настоящему тяжело. Был активный прессинг со стороны соперника, но во втором всё сложилось иначе. Коноплянка сказал, что «Локомотив» играл, как «Барселона»? Ха-ха! Ну, они были в самом деле хороши. У них классная команда. В первом тайме «Локомотив» иногда запирал нас в нашей штрафной, быстро передвигал мяч. «Локомотив» был хорош!

Увлечение баскетболом помогло сегодня выиграть борьбу в воздухе? Ох, даже не знаю. Я просто хорошо выбрал позицию и момент для прыжка. Вообще, сегодняшний матч и этот гол — они очень важны для меня. Не только потому, что это первый мяч, но и потому, что я забил его в Лиге чемпионов. Помню, как я мечтал сыграть здесь, когда был совсем мальчишкой. Если ты играешь в MLS, то можешь только мечтать обо всём этом. Нет, нам не мешала погода. В Германии регулярно идут дожди, мы привыкли. Тренировки к этой игре шли под дождём», — передаёт слова Маккенни корреспондент «Чемпионата» Павел Пучков.