Анри извинился за оскорбление в адрес игрока «Страсбурга» в ходе матча

Главный тренер «Монако» Тьерри Анри принёс извинения за оскорбление в адрес защитника «Страсбурга» Кенни Лала во время первого тайма матча 21-го тура чемпионата Франции.

В концовке тайма специалист прокричал в адрес футболиста, который не торопился вводить мяч из-за боковой, следующее: «Сейчас ещё только 43-я минута». К концу этой фразы Анри добавил нецензурное выражение, которое используют во французском языке для оскорбления личности и его матери. В этот момент режиссёр выхватил крупный план Анри, поэтому слова Тьерри попали в телетрансляцию матча.

«Сожалею о словах, которые произнёс у кромки поля. Это были эмоции, свойственные человеку. Сожалею», — цитирует Анри L'Equipe.

«Монако» проиграл «Страсбургу» со счетом 1:5 и остался на предпоследнем, 19-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 15 очков. «Страсбург» (32) поднялся на пятое место.