«Марсель» победил «Реймс». Провансальцы не выигрывали шесть матчей в гостях

В матче 34-го тура французской Лиги 1 «Марсель» в гостях обыграл «Реймс». Встреча проходила на стадионе «Огюст Делоне II» в Реймсе и завершилась со счётом 1:3. До этой встречи бело-голубые не одерживали победу в шести подряд гостевых матчах.

Хозяева открыли счёт на 38-й минуте. Автором гола стал Натанаэль Мбюкю, который нанёс удар головой под перекладину ворот.

«Марсель» имел хорошие моменты, но отличиться им удалось лишь в конце тайма. Димитри Пайет на 41-й минуте закрутил мяч в ворота. А в компенсированное арбитром к первому тайму время Аркадиуш Милик вывел «Марсель» вперёд. На 69-й минуте арбитр принял решение удалить защитника хозяев Ваута Фаса. Марсельский клуб смог воплотить преимущество в гол спустя семь минут. Пайет оформил дубль с передачи Валентина Ронжье на 76-й минуте. На 81-й минуте гости могли довести счёт до разгромного, но система VAR отменила взятие ворот.

Финальный свисток зафиксировал победу «Марселя» 3:1.

«Марсель», набрав 55 очков, поднялся на пятое место таблицы Лиги 1. «Реймс» (41) располагается на 11-м месте.