Рейна: в финале Лиги Европы буду болеть за "Атлетико"

Вратарь «Ливерпуля»Пепе Рейна поделился впечатлениями от ответного полуфинального матча Лиги Европы против «Атлетико». Напомним, что англичане выиграли в дополнительное время со счётом 2:1, однако благодаря домашней победе со счётом 1:0 в финал вышли мадридцы.

«Успех был так близок, но не получилось. Мы перепробовали всё, но так и не смогли вырвать победу. Знали, что будет очень непросто сохранить свои ворота на замке в течение 90 минут поединка с „Атлетико“, не говоря уже о 120 минутах. Всегда сложно противостоять оппоненту, который так здорово действует на контратаках.

»Атлетико" забил гол, и мы не знали, что делать. Это трудный момент с психологической и физической точек зрения. Но нам нельзя унывать, пусть этот сезон и получился не слишком удачным.

Как я уже не раз говорил, «Ливерпуль» гордится своими поклонниками. Они являются лицом нашего клуба, и без их помощи мы бы вряд ли забили два гола. Очень жаль, что мы не смогли порадовать их выходом в финал. Надеюсь, мы сможем реабилитироваться в глазах болельщиков, выиграв последний домашний матч сезона.

«Атлетико» — испанская команда, за неё играл мой папа, и она очень хороша. В детстве я симпатизировал «Атлетико», а потому буду болеть за него в финале", — приводит слова Рейны официальный сайт УЕФА.