Определились шесть участников 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 15 марта, завершился ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг». Команды играли на стадионе «Этихад» в Манчестере. Противостояние закончилось со счётом 7:0 в пользу хозяев. Благодаря этому исходу «горожане» вышли в следующий раунд.

На стадионе «Драгау» также завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встречались «Порту» и «Интер». Матч закончился со счётом 0:0. Первая встреча завершилась победой «Интера» со счётом 1:0. Единственный гол забил Ромелу Лукаку на 86-й минуте.

Ранее в список восьми лучших команд турнира попали «Челси», «Бенфика», «Милан» и «Бавария». Лондонский клуб в своих стенах обыграл дортмундскую «Боруссию» (2:0, общий счёт по сумме двух встреч — 2:1), а лиссабонцы разгромили «Брюгге» (5:1, общий счёт по сумме двух матчей 7:1). В ответном матче «Бавария» одержала верх над «ПСЖ» со счётом 2:0 и вышла в следующий раунд турнира, победив с общим счётом 3:0. «Милан» сыграл вничью на выезде с «Тоттенхэмом» (0:0). Благодаря победе в первой игре со счётом 1:0 итальянский клуб смог выйти в четвертьфинал.

Последние два матча 1/8 финала соревнования пройдут сегодня, 15 марта. «Реал» дома сыграет с «Ливерпулем», а «Наполи» встретится с «Айнтрахтом».