«Реал» Мадрид в меньшинстве уступил «Реалу Сосьедад» в матче Ла Лиги

Завершился матч 33-го тура испанской Примеры, в котором встречались «Реал Сосьедад» и «Реал» Мадрид. Матч проходил на стадионе «Реале Арена», домашней арене «Сосьедада».

В самом начале второго тайма «Реал Сосьедад» вышел вперёд благодаря голу нападающего Такефусы Кубо. На 62-й минуте был удалён защитник «Реала» Мадрид Даниэль Карвахаль. Испанец сбил защитника «Сосьедада» Муньоса в центре поля, в результате чего рефери показал футболисту мадридцев вторую жёлтую карточку.

1:0. Кубо («Реал Сосьедад») пользуется ошибкой Милитао:

Полная трансляция матча испанской Примеры доступна в Okko.

2:0. Барренечеа («Реал Сосьедад») закрепляет победу хозяев:

Второй и последний гол в матче забил Андер Барренечеа, начинавший матч на скамейке запасных. Сильва от центра поля навесил на левый полуфланг, Барренечеа ворвался в штрафную, обыграл Начо, выдержал небольшую паузу и, не сближаясь с Милитао, резким ударом низом уложил мяч в ближний угол мимо Куртуа. «Реал Сосьедад» благодаря этой победе закрепился на четвёртом месте.

Матч первого круга между командами закончился вничью со счётом 0:0. В прошлом туре «Реал» обыграл дома «Альмерию» 4:2, а «Сосьедад» выиграл на выезде у «Осасуны» 2:0.