Константин Зырянов прокомментировал первую победу «Черноморца» в Первой лиге

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов прокомментировал победу в матче 5-го тура Мелбет Первой лиги с тульским «Арсеналом» (2:1).

«Во-первых, хочу поздравить всех жителей города Новороссийск с тем, что мы к этому шли 10 лет. У нас давно не было побед в первом дивизионе. И вот спустя 10 лет мы её одержали. В этом чемпионате мы шли долго, вымучивая её. Ребята заслужили эту победу.

В первом тайме практически 30 минут на поле был только тульский «Арсенал», который доминировал, забил нам гол плюс не реализовал пенальти. Считаю, что это ключевой момент в матче. Нужно отдать должное, тульский «Арсенал» играл хорошо. Но незабитый пенальти придал нам импульс, наши футболисты стали немножко по-другому распоряжаться мячом, более быстро отдавать передачи, более правильно открываться. И уже мы заработали пенальти, сравняли счёт. А во втором тайме… Серьёзный разговор состоялся в раздевалке, команда вышла с другим настроем. Да, можно сказать, что при розыгрыше углового нам повезло — но это наигранная комбинация, мы работаем над стандартными положениями, поэтому тут ничего неожиданного нет.

Было видно, как наша команда не то что испугалась, но футболистам было немножко страшно в третьем матче подряд вести и упустить победу. Поэтому они все так волновались. Победили 2:1. Считаю, что, может, где-то незаслуженная победа, но она достойна уважения. И нашей команде она пойдёт на пользу», — сказал Зырянов на послематчевой пресс-конференции.