«Позор». Френки де Йонг – о судействе в матче «Барселоны» с «Хетафе»

Полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг выразил недовольство работой арбитров в матче первого тура чемпионата Испании с «Хетафе» (0:0).

«Мы должны играть лучше, но и судьи тоже [должны работать лучше]. Ла Лига должна установить правила против всего этого. Они добавили девять минут, что кажется большой цифрой, но во втором тайме «Хетафе» потратил 25 минут. И в этом нет вины «Хетафе» — это их работа. Это позор», — приводит слова де Йонга Sport.es.

Ранее главный тренер «Барселоны» Хави также остался недоволен судейством в матче.

В следующем туре «Барселона» встретится с «Кадисом», а «Хетафе» сыграет с «Жироной». Оба матча пройдут 20 августа.

В прошлом сезоне Ла Лиги «Барселона» под руководством Хави стала чемпионом Испании, набрав 88 очков. «Хетафе» уже в третий раз подряд занял 15-е место. Команда из одноимённого города набрала 42 очка.