Стефано Пиоли высказался об игре Оливье Жиру в воротах

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о гостевом матче с «Дженоа» (1:0) в 8-м туре чемпионата Италии.

На 90+9-й минуте встречи вратарь «Милана» Мик Меньян был удалён с поля. Француз вылетел из штрафной и сбил нападающего хозяев Калеба Экубана. В ворота до конца матча встал нападающий Оливье Жиру, поскольку замен у миланцев уже не было.

«Из последних восьми матчей пять – выездные, и то, что сейчас мы находимся в таком положении, радует нас. Но мы знаем, что можем – и должны – ещё многое делать лучше. Смотреть в таблицу пока что рано. За скудетто будут бороться 3-4 команды. Но такой результат полезен для самооценки после серии тяжёлых матчей.

Жиру на воротах? Подобного никогда не было. Встать в ворота хотел Пулишич, но мы сказали ему, что он слишком низкий, так что за дело взялся Оли. На протяжении матча происходило множество странных вещей. Мы знали, что игра будет тяжёлой, но выстояли. Это триумф менталитета, характера, силы. Я очень доволен футболистами.

В матче с «Интером» (1:5) всё пошло не так, как надо, но мы не могли просто закончить сезон на этом. Нам повезло, что у нас сразу была возможность вернуться на поле в Лиге чемпионов — там мы смогли переключиться. Теперь же нас ждёт перерыв, и мы рады этому, потому что многим надо отдохнуть», – сказал главный тренер «Милана» в эфире Sky Sport Italia.

После восьми туров «Милан» занимает первое место с 21 очком. На второй строчке расположился «Интер» (19 очков).