Дубль Кейна принёс «Баварии» победу над «Галатасараем» в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 8 ноября, завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024 между немецкой «Баварией» и турецким «Галатасараем». Игра прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Встречу обслуживала бригада судей во главе с Антониу Нобре из Португалии. Хозяева победили со счётом 2:1.

На 80-й минуте нападающий «Баварии» Гарри Кейн вывел свою команду вперёд — ему ассистировал полузащитник Йозуа Киммих. Через шесть минут Кейн оформил дубль — на сей раз англичанин забил с передачи вингера Матиса Теля. Форвард гостей Седрик Бакамбу на 90+3-й минуте сократил отставание своей команды. Но на большее «Галатасарая» не хватило.

После четырёх туров группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2023/2024 «Бавария» заработала 12 очков, закрепив за собой первое место квартета A и обеспечив себе место в плей-офф турнира. «Галатасарай» с четырьмя очками занимает второе место в группе.

«Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча.