«Арсенал» разгромил «Ланс» в Лиге чемпионов со счётом 6:0

Вчера, 29 ноября, в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024 встречались английский «Арсенал» и французский «Ланс». Игра проходила на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне (Англия). Встреча началась в 23:00 по московскому времени. Матч закончился со счётом 6:0 в пользу англичан. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

На 13-й минуте прошла проникающая подача метров с 30 в штрафную «Ланса», Салис Самед неудачно сыграл головой, мяч после его касания отскочил ближе к воротам на Габриэла Жезуса, который головой скинул мяч на Кая Хаверца, а тот с короткого расстояния открыл счёт.

На 21-й минуте Жезус увеличил преимущество хозяев.

На 24-й минуте Габриэл Мартинелли сдвинулся в центр, пробил с правой в дальний угол, вратарь отбил мяч в прыжке, но точно в живот Букайо Саке. Он удачно подставил живот, и мяч залетел в пустой угол.

На 28-й минуте Мартинелли сдвинулся к центру, обошёл защитника и пробил с правой в дальний угол по небольшой высоте.

На 45+1-й минуте Такэхиро Томиясу с правого фланга навесил в центр штрафной, Мартин Эдегор пробил с лёта в дальний нижний угол — мяч залетел точно под штангу.

На 86-й минуте Жоржиньо реализовал 11-метровый и сделал счёт 6:0.

На данный момент после пяти сыгранных матчей группового этапа Лиги чемпионов «Арсенал» располагается на первой строчке с 12 очками. «Ланс» находится на третьем месте с пятью очками.