Беллингем снова возглавил список бомбардиров Ла Лиги

Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем отметился дублем в ворота «Жироны» в матче 24-го тура чемпионата Испании. Эти голы стали для хавбека 15-м и 16-м в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Благодаря этому англичанин снова возглавил бомбардирскую гонку, обогнав нападающих «Жироны» и «Хетафе» Артёма Довбика и Борху Майораля. У обоих форвардов по 14 забитых мячей.

Встреча между «Реалом» и «Жироной» проходит в эти минуты. После первого тайма «сливочные» уверенно ведут в счёте — 2:0.

Полные трансляции матчей испанской Примеры доступны в Okko.

Напомним, Беллингем перешёл в «Реал» в июле прошлого года из дортмундской «Боруссии» за € 103 млн. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 180 млн. В нынешнем сезоне Беллингем во всех турнирах за «сливочных» провёл 28 матчей, в которых забил 20 мячей и отдал восемь голевых передач.