ПСВ стал чемпионом Нидерландов сезона-2023/2024

Обыграв «Спарту» в матче 32-го тура Эредивизии со счётом 4:2, ПСВ досрочно стал чемпионом Нидерландов.

После 32 туров нидерландского чемпионата ПСВ набрал 87 очков, опережая ближайшего преследователя в лице «Фейеноорда» на 12 очков. Несмотря на то, что у «Фейеноорда» есть игра в запасе, даже в случае победы в каждом из оставшихся трёх туров команда Арне Слота не сможет обогнать ПСВ.

На восьмой минуте счёт в матче открыл полузащитник гостей Абемли Мето Силу. На 19-й минуте защитник «Спарты» Саид Бакари забил автогол. На 26-й минуте нападающий Жоан Бакайоко вывел ПСВ вперёд. На 29-й минуте защитник хозяев Оливье Боскальи забил мяч в свои ворота. На 67-й минуте Боскальи вновь вывел ПСВ вперёд, поразив уже ворота соперника. На 78-й минуте Джордан Тезе забил четвёртый гол хозяев.