Зайденберг: рад, что нижегородский клуб вышел в Премьер-Лигу

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Виктор Зайденберг поделился своим мнением о матче 39-го тура первого дивизиона чемпионата России с «Волгой», который завершился вничью со счётом 2:2.

«Три года назад я работал в дзержинском „Химике“, и в конце сезона мы на стадионе „Полет“ играли с „Волгой“. „Волга“ тогда нас обыграла. Я поздравил их с выходом в Первый дивизион и сказал, что очень рад, что нижегородская команда будет играть рангом выше. Теперь, три года спустя, могу сказать, что очень рад, что нижегородская команда вновь будет выступать в Премьер-Лиге, вновь сюда приедут все гранды.

Если говорить по игре, то перед ней мы потеряли основных футболистов. Строили игру так, чтобы отдать „Волге“ инициативу. Поле мягкое: набегаются, устанут. Если удастся вначале забить гол, то потом нужно заставить их бегать. Вроде бы сначала всё получилось, но первый тайм чуть-чуть не додержали. После перерыва мы понимали, что нас будут додавливать. Хорошо, что забил Айдов вовремя, но, к сожалению, три последние ничьи не дали команде подняться выше. Тот результат, которого мы сегодня добились, для наших мальчишек – это уже подвиг.

Мы не ставили цель – занять третье, пятое или восьмое место. Мы ставим задачу на каждую отдельную игру. Каждый следующий матч для нас – самый тяжёлый, и мы к нему готовимся. Мы тщательно изучаем соперника, как я уже не раз говорил. То, что у Марцваладзе в первом тайме почти ничего не получалось – это потому, что мы очень хорошо изучили его манеру игры. Томас (Микуцкис. – Прим.) не давал ему принять мяч нормально, и всё. Мы стараемся играть в такой футбол, который нравится людям. Наверное, и наша заслуга есть в том, что на стадионе собралась сегодня рекордная аудитория – 12,5 тыс. болельщиков пришло. Вот и в следующем сезоне мы будем также играть в футбол», — приводит слова Зайденберга официальный сайт «Нижнего Новгорода».