2 0 1
1
1 0 0

Стадион: Чижовка-Арена (Минск, Беларусь), 8 453 зрителя (96% при вместимости 8 807)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Райан Эллис
0'
20'
40'
60'
Канада — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаШвеция в рамках турнира ЧМ-2014, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 18 мая 2014 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Чижовка-Арена.

4-6-2-0 12
63'

На этом всё! Сборная Канады в драматичном противостоянии одержала победу над командой Швеции — 3:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

63'
3:2

ГОЛ! Контрвыпад канадцев два в одного оказался результативным! Марк Шайфли уложил защитника на лёд и исполнил передачу на правый фланг, откуда Райан Эллис без помех расстреливает сетку!

62'

Микаэль Баклунд метров с трёх слёту послал шайбу вперёд по центру, и та попала прямо в грудь Бену Скривенсу, который не сплоховал в данном эпизоде!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло боевая ничья — 2:2!

59'

Джейсон Чимера агрессивно прессинговал соперников в чужой зоне, но шведы безошибочно действуют.

58'

Перепадами идёт игра в концовке третьего периода. Атакуют то одни, то другие. Хотя, в принципе, обе стороны уже не против овертайма.

57'

На хороших скоростях проходит третий период, команды не передерживают шайбу в средней зоне, постоянно ищут варианты для развития атак. Отдельно стоит отметить большое количество по-настоящему качественных силовых единоборств.

56'

Очередной впечатляющий момент соорудили шведы! Калле Ернкрок исполнил гроссмейстерскую передачу к правой штанге, однако Юхан Франссон метров с трёх не сумел поразить ворота противника!

54'

Эрик Гудбрансон от синей линии выполнил зрячий наброс вперёд в расчёте на подправление партнёров, но те были заняты силовой борьбой с шведами, и Андерс Нильссон спокойно забирает шайбу.

53'

В полном составе играют канадцы. Оказались они «на волоске» в одном из эпизодов при игре в меньшинстве, однако фортуна повернулась лицом к североамериканцам.

52'

Дик Аксельссон выдержал великолепную паузу и уложил голкипера на лёд, однако с двух метров умудрился промахнуться по воротам! Банально повезло сборной Канады в данном эпизоде!

51'

Марк Шайфли отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

50'

Канадцы довольно высоко прессингуют противника, из-за чего шведы нередко теряют шайбу на собственной синей линии. Во многом, из-за этих помарок канадцы и получают возможность для контратак.

49'

Трой Брауэр из центра чужой зоны выполнял перевод вправо, но Коди Ходжсону не позволяют акцентировано бросить из круга вбрасывания, и атака канадцев на этом захлебнулась.

48'

Канадцы организовали контрвыпад три в одного! Натан Маккиннон получил шайбу на правом фланге, однако слишком затянул с решением. В итоге, и передачу нормальную выполнить было уже нельзя, и бросок получился откровенно неточным.

47'

Микаэль Баклунд влетел в чужую зону по центру и без излишнего академизма бросил с кистей — шайба проходит неподалеку от правой девятки. Шведы быстро её подобрали, но развить позиционную атаку им не удалось.

46'

В полном составе играют канадцы. Вторая половина большинства у «Тре Крунур» получилась довольно впечатляющей, с большущим трудом выстояли подопечные Дэйва Типпетта.

45'

Маттиас Экхольм от синей линии выполнил тонкую передачу к левой штанге, откуда Густав Нюквист в касание бросал — Бен Скривенс спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды!

44'

Тайлер Майерс отправляется полировать скамеечку для штрафников на две минуты за задержку соперника руками. Против Микаэля Баклунда были нарушены правила в данном эпизоде.

44'

В полном составе играют шведы, удалось подопечным Пера Мортса выдержать натиск противника в столь непростой момент.

43'

Кайл Туррис в касание с приличного расстояния щёлкнул — Андерс Нильссон надёжно парирует шайбу в сторону! В следующем эпизоде голкипер шведов сумел удачно сыграть ловушкой, остановить игру и, тем самым, дать передышку своим партнёрам.

42'

Втроём остаются шведы почти на целую минуту, Джимми Эрикссон наказан малым штрафом за подножку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Уже после сирены на перерыв Линус Класен схлопотал малый штраф за толчок соперника.

40'

Перерыв!

39'

Сборная Канады играет в полном составе, не удалось подопечным Пера Мортса провести «гол в раздевалку».

38'

Юаким Линдстрём с правого фланга пытался исполнить проникающую передачу в центр — шайба попадает в ногу канадскому защитнику, после чего опасно пролетает рядом с ближней штангой!

37'

Натан Маккиннон отмахнулся от соперника, за что получил две минуты штрафа с формулировкой «атака игрока, не владеющего шайбой». Довольно спорный штраф, но формально у судей всё-таки были основания удалить нападающего «Колорадо».

37'

Кевин Биекса от синей линии зарядил свою пушку, на небольшой высоте полетела шайба! Андерс Нильссон вовремя присаживается на щитки и парирует угрозу в сторону.

36'

Активный отрезок в исполнении канадцев. Коди Ходжсон из правого круга вбрасывания после резкого замаха мощно щёлкнул — Андерс Нильссон щитками парирует шайбу в сторону, защитники надёжно подчищают пространство перед воротами.

35'

Сборная Канады играет в полном составе, неплохо провели последние две минуты североамериканские хоккеисты, да и Бен Скривенс здорово выручает на последнем рубеже обороны.

34'

Вновь шведы в большинстве действуют по схеме 1-3-1, где традиционно большая роль отводится фланговым нападающим. Дик Аксельссон из правого круга вбрасывания в касание хлёстко щёлкнул — Бен Скривенс надёжно реагирует!

33'

Четыре удаления подряд было у шведов, и теперь настал черёд штрафовать североамериканцев. Джоэль Уорд удалён на две минуты за подножку, против Джимми Эрикссона были нарушены правила в данном эпизоде.

32'

Сборная Швеции играет в полном составе, удалось выстоять «Тре Крунур» при игре в неравных составах, пусть и с заметным трудом.

31'

Джейсон Гэррисон от синей линии приложился — шайба в створ не попадает, однако канадцы не выпускают её из зоны соперника. Продолжается розыгрыш большинства.

30'

Никлас Бурстрём удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой.

29'

Калле Ернкрок с кистей из-под защитника с правого фланга прикладывался в направлении дальнего угла — промах, мимо ворот пролетает шайба!

28'
2:2

ГОЛ! Кевин Биекса без лишних раздумий приложился от синей линии, и шайба влетела аккурат в дальний угол! Андерс Нильссон не видел момент броска из-за прокатывавшегося неподалеку от пятачка хоккеиста.

27'

Брэйден Шенн после великолепной передачи Джонатана Юбердо за спину мог расстреливать полупустой угол, однако шайба попала в конёк голкиперу! Стопроцентный момент упускают канадцы!

26'

Эрик Густафссон отправлен на «скамейку для плохих парней» за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

24'
1:2

ГОЛ! Канадцы доставили шайбу на пятачок, и после нескольких попыток Брэйден Шенн сумел протолкнуть её за ленточку! Как правило, подобные голы называются «мусорными», но их ценность от этого нисколечко не уменьшается.

23'

Отличную трёхходовку задумали шведы, Калле Ернкрок выступил в роли «наконечника копья» и бросил с кистей метров с пяти — шайба попадает в сетку с внешней стороны!

22'
0:2

ГОЛ! Отличное начало периода в исполнении шведов! Густав Нюквист опередил канадского защитника, выиграв силовое единоборство, и с неудобной руки отдал передачу на пятак, откуда Линус Класен расстреливает сетку!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Тим Эриксон исполнил поперечную передачу по синей линии, партнёр в касание заряжает свою пушку — Бен Скривенс начеку!

18'

Густав Нюквист с разворота из правого круга вбрасывания прикладывался — голкипер щитком парирует шайбу в сторону, канадцы надёжно подчищают пространство перед воротами.

17'
0:1

ГОЛ! Джонатан Юбердо выскочил один на один с голкипером, и Никлас Бурстрём зацепил его клюшкой — судьи незамедлительно назначили буллит! Канадский нападающий, выполняя штрафной бросок уложил голкипера на лёд, но не сумел завезти шайбу в правый угол!

16'

Сегодняшние соперники провели на нынешнем турнире по пять встреч и являются безоговорочными лидерами группы «А». Шведы одержали пять побед и занимают первое место, а канадцы оказались сильнее в чётырех матчах и располжились на второй позиции с отставанием в один балл.

15'

Густав Нюквист из левого круга вбрасывания с кистей пытался бросить — заблокировано канадским защитником! В следующем эпизоде шайба добралась до пятачка, и Бен Скривенс её накрывает.

14'
0:1

ГОЛ! Оскар Мёллер из-под соперника сумел протолкнуть шайбу к пятачку, Юаким Линдстрём продавил канадских защитников и бросил с неудобной руки — шайба рикошетом от плеча голкипера переваливается за ленточку!

14'

Сборная Швеции играет в полном составе, несладко пришлось номинальным гостям в последние две минуты, но удалось им сохранить свои ворота в неприкосновенности.

13'

Джейсон Чимера из правого круга вбрасывания с разворота приложился — голкипер парирует шайбу в сторону! Спустя несколько мгновений Натан Маккиннон вырулил на ударную позицию и бросил без помех метров с четырёх — вновь Андерс Нильссон действует выше всяких похвал!

12'

Никлас Андерсен наказан двухминутным штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.

12'

Сборная Швеции играет в полном составе, крайне уверенно «Тре Крунур» провели последние сто двадцать секунд, по-настоящему трудной и серьёзной работы для Андерса Нильссона так и не нашлось.

11'

Довольно здорово шведы обороняются в меньшинстве, Симон Яльмарссон убежал с шайбой в чужую зону и бросил от синей линии — неточно!

10'

Тим Эриксон отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

9'

Шведы намного активнее проводят последний отрезок. Микаэль Баклунд со средней дистанции мощно прикладывался кистями — Бен Скривенс ловко складывается и намертво прижимает шайбу к груди!

8'

Сборная Канады играет в полном составе, непростыми получились последние две минуты для них, но удалось им сохранить свои ворота «на замке».

7'

По схеме 1-3-1 в большинстве действуют шведы, быстро они закрепились в чужой зоне. Густав Нюквист в касание из правого круга вбрасывания прикладывался — шайба проходит мимо створа!

6'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Эрик Гудбрансон наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

5'

Калле Ернкрок из правого круга вбрасывания с кистей бросил, несмотря на помехи со стороны защитников! Над перекладиной пролетает шайба, первыми на подборе вновь оказываются шведы.

4'

Микаэль Баклунд с правого фланга в касание прикладывался в направлении дальнего угла — промах! Шведы подобрали шайбу после отскока от лицевого борта, но позиционная атака завершается без нормального броска.

3'

Джоэль Уорд из правого круга вбрасывания с кистей атаковал на небольшой высоте — Андерс Нильссон отлично реагирует ловушкой. Пожалуй, впервые по-серьёзному вступил в игру шведский голкипер.

2'

Джимми Эрикссон пробрался на ударную позицию слева и с кистей бросил из круга вбрасывания в направлении дальнего угла — Бен Скривенс ловко выхватывает шайбу ловушкой, это разминка для канадского голкипера.

1'

Матч начался! В воротах сборной Канады играет Бен Скривенс, на последнем рубеже у шведов — Андерс Нильссон. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Швеция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:45 по московскому времени.