Яркая месть «Локомотива» и кровавое столкновение в матче СКА. Итоги дня плей-офф КХЛ
Денис Лутченко
Итоги дня плей-офф КХЛ за 3 марта
Все фавориты одумались и после неудач в первых матчах серий вернули своё.

3 марта в рамках первого раунда плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ состоялись четыре матча. Коротко рассказываем о том, как сложился каждый из них.

Второй матч серии между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» стал полной противоположностью первого. После довольно закрытой и собранной игры команды продемонстрировали захватывающий спектакль с обилием голов. В течение первых четырёх с половиной минут соперники обменялись шайбами, но уфимцы были слишком яростно настроены и до перерыва создали приличный задел – 3:1.

В середине второго периода случился ключевой эпизод. Прострел Ивана Дроздова привёл к голу, но тренеры «Адмирала» усомнились в его легитимности и взяли просмотр – это и сыграло с владивостокцами злую шутку. В результате повтора судьи указали на центр площадки, а гости получили малый штраф за задержку игры. Вскоре на Дроздове сфолил Либор Шулак, и дальневосточники остались втроём – уфимцы легко реализовали двойное большинство.

Тем не менее «Адмирал» не опустил руки и во многом благодаря нескольким фантастическим сейвам Никиты Серебрякова остался в игре и даже организовал один гол. На большее команды Леонида Тамбиева не хватило – счёт в серии сравнялся.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

СКА сравнял счёт в серии с минским «Динамо». Петербуржцы феноменально провели вторую половину первого периода, забросив три шайбы подряд. Динамовцы долго упорствовали, а в конце отрезка сорвались. Тимофей Ковгореня грубо толкнул на борт Дмитрия Яшкина, а Ник Меркли получил большой штраф за непристойный жест.

Яшкин в результате столкновения упал и залил кровью весь визор на своём шлеме – со стороны смотрелось жутко. Однако позднее нападающий вернулся на лёд.