Гениальная смена Ткачёва, 47 сейвов вратаря и погром «Амура». Итоги дня в КХЛ
Егор Торишный
Результаты матчей КХЛ 17 ноября
«Авангард» выиграл в восьмой раз подряд, «Нефтехимик» приблизился к зоне плей-офф.

17 ноября в регулярке КХЛ состоялось только две игры. Коротко подводим итоги каждой из них.

«Авангард» на своей площадке принимал «Адмирал». «Ястребы» сейчас рвутся к вершине Востока и не проигрывают в ноябре, «моряки» же обосновались на последнем месте таблицы конференции, а до вояжа в Омск трижды подряд уступили на своей площадке.

Однако диспозиция клубов и их бэкграунд никак не отразились на самой игре. «Адмирал» будто бы вернулся в прошлый плей-офф и предложил более звёздному сопернику непроходимую и непробиваемую оборону и невероятную игру вратаря. К тому же дальневосточники открыли счёт уже в первом периоде – Алексей Соловьёв забросил очередную шайбу в сезоне, приложившись от синей линии. Всё остальное время «Адмирал» по большому счёту пытался сдерживать атаку «Авангарда», и «моряков» ждал бы успех, если бы не фактор Владимира Ткачёва.

Уже в концовке периода лидер «ястребов» выдал гениальную смену длиной в четыре с хвостиком минуты. Началось всё при игре на отложенном штрафе, затем было большинство, но по-настоящему доминировать над всей пятёркой «Адмирала» Ткачёв стал, когда его привычные партнёры Спунер и Буше сменились, а он остался на льду в другом сочетании.