Маршан — злой гений! Вновь «прибил» «Торонто», не оставив им теперь права на ошибку
Максим Макаров
«Торонто» — «Бостон» — 1:3, обзор матча
Самсонов не доиграл матч, уступив место в третьем периоде бэкапу.

В прошлом году «Торонто» прервал злополучную серию и сумел выйти во второй раунд плей-офф, но неожиданно именно в то время родилась новая серия. Поражение в предыдущем матче стало для «листьев» пятым подряд на домашней площадке.

Помочь прервать это должен был Вильям Нюландер, который наконец-то вернулся в состав после того, как пропустил первые три игры.

Первого гола пришлось ждать 15 минут – Джеймс ван Римсдайк с пятака отправил шайбу между щитков Самсонову.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Оператор сразу же после взятия ворот выхватил крупный план Шелдона Кифа, взгляд в пол которого выражал чуть ли не отчаяние. А это счёт стал только 0:1.

Во втором периоде «Торонто» начал чаще пребывать в зоне «Бостона», однако в голевые моменты это по-прежнему не выливалось. По этой серии многие поняли одну вещь – большинство «Брюинз» работает, как часы. Так произошло и на этот раз. Удаление Макса Доми реализовал Брэд Маршан, отлично попав из правого круга вбрасывания.

А в самом конце периода «листья» совершили грубейшую ошибку в обороне, позволив Маршану и Пастрняку убежать вдвоём против одного Самсонова. Российский голкипер подчистить за своей обороной не сумел.

И на третий период не вышел – место в воротах занял Уолл. Хозяевам терять уже было нечего, они понеслись вперёд и быстро могли отыграть одну шайбу – блестящую технику продемонстрировал Митч Марнер.

Далее серьёзное давление продолжилось, но Вильям Нюландер схватил удаление в чужой зоне, после чего «листья» в себя прийти уже не сумели.

«Бостон» одерживает третью победу и находится в шаге от выхода в следующий раунд. А «Торонто» проигрывает шестой матч подряд на домашней площадке в плей-офф и останавливается в одном поражении от вечного антирекорда франшизы. Серия, начавшаяся в марте 1952 года и закончившаяся в марте 1956-го, насчитывала семь домашних поражений подряд.

Брэд Маршан забросил шайбу и сделал результативную передачу, что позволило ему выйти на второе место в истории франшизы по набранным очкам, а также выйти на третье место по результативности в истории лиги среди левых нападающих.