«Рейнджерс» снова выгрызли победу! Панарин сделал хет-трик из пасов, превзойдя легенду НХЛ
Максим Макаров
«Рейнджерс» повели 2-0 в серии с «Каролиной»
Шестёркин конфликтовал со Свечниковым и провёл выдающийся матч, а его команда повела 2-0 в серии.

Серия «Рейнджерс» и «Каролины» продолжает шествие. В прошлом матче «синерубашечники» показали образец розыгрыша большинства, затратив на две успешные попытки менее 30 секунд. Это по большому счёту и предопределило исход встречи.

«Рейнджерс» карали «Каролину» любимым приёмом. Но всё снова решил невероятный Панарин!

Питер Лавиолетт победный состав менять не стал, а вот Род Бриндамор одно изменение совершил: Евгений Кузнецов покинул основной состав, вместо него первую игру в нынешнем плей-офф провёл Макс Комтуа. И вообще первую игру плей-офф в жизни.

«Каролина» в первые 10 минут давила хозяев, но это не помогло – вновь пропустили первыми. Алекси Лафреньер выловил момент, когда Веннберг полностью закрыл Андерсена, и отправил шайбу в ближний угол.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Игорь Шестёркин в простом игровом моменте поехал останавливать шайбу за воротами, но летевший на него Свечников в скорости сбавлять не стал и сбил своего соотечественника, за что получил две минуты. А вратарь нью-йоркской команды полетел к обидчику в момент, когда на него накинулась чуть ли не вся пятёрка хозяев, и высказал пару ласковых. Наверняка на великом и могучем. Свечников отсидел положенный ему штраф, а через минуту уже поучаствовал в голевой атаке, которую завершил Джейк Гюнцель. Дело шло к перерыву, но за шесть секунд до конца периода случилось редкое событие: Шей набросил от синей линии, а Орлов, оказавшийся на пятаке, аккуратно подставил клюшку. От защитника такое встретишь нечасто.

Первая половина второго периода прошла так же, как и первого. «Каролина» давила, а забрасывал Лафреньер, который получил отличную прострельную передачу от Фокса на пятак. В голевой атаке поучаствовал и Артемий Панарин.

«Рейнджерс» перехватили инициативу, но мало того, что не подкрепили это заброшенной шайбой, так ещё и пропустили – Гюнцель оформил дубль.

Орлов мог стать главным героем «Каролины» на старте третьего периода, но его передача под хет-трик Гюнцелю пришлась в ноги, а через несколько минут российский защитник стал уже антигероем: удаление Дмитрия реализовал Крис Крайдер, который первым нашёл шайбу под Андерсеном. Вторую передачу в матче оформил Панарин. Почти за две минуты до конца периода Брэди Шей отправился в штрафной бокс, и, казалось бы, «Рейнджерс» получают отличную возможность всё решить в основное время. Но вместо этого получили две опасные контратаки, которые, если бы не Шестёркин, неминуемо закончились бы голом.

Цена ошибки в овертайме возросла, команды начали играть ещё более прагматично, но опасные моменты всё равно были. Что Андерсен, что Шестёркин играли блестяще, а Игорь по ходу первого дополнительного периода вышел на отметку в 40 сейвов, сделав это в четвёртый раз за карьеру. Рекорд принадлежит Хенрику Лундквисту, у него таких матчей 10.

Во втором овертайме история Шестёркина и Свечникова продолжилась после того, как Андрей ударил по ловушке Игорю. Голкипер вновь вспыхнул, но потасовки в этот раз не возникло. Также команды обменялись удалениями, что было чревато для «Каролины»: Винсент Трочек нашёл шайбу на пятаке и отправил её между щитков голкиперу.

4:3 – итог встречи. «Рейнджерс» забирают и второй домашний матч. А Артемий Панарин, сделавший ассистентский хет-трик, побил рекорд «Рейнджерс», принадлежавший Яромиру Ягру, по очкам за сезон, если брать в расчёт регулярку и плей-офф.