Видео. "Чикаго" — "Лос-Анджелес"

Предлагаем вашему вниманию видеообзор пятого матча финала Западной конференции, в котором встретились «Чикаго» и «Лос-Анджелес». В этой игре победа досталась хоккеистам «Блэкхоукс». Уже на чётвертой минуте Данкан Кит открыл счёт, а несколько минут спустя Патрик Кейн удвоил преимущество «индейцев». «Королям» удалось отыграться — во втором периоде Дуайт Кинг отыграл одну шайбу, а в третьем Анже Копитар сравнял счёт. «Чикаго» вновь вышел вперёд благодаря голу Кейна, однако за 10 секунд до финальной сирены Майк Ричардс сделал счёт 3:3 и перевёл игру в овертайм. Команды сумели выявить победителя лишь во втором дополнительном периоде. Патрик Кейн забросил свою третью шайбу и принёс своей команде победу.

Таким образом, «Чикаго» одержал четвёртую победу и выиграл серию. В финале Кубка Стэнли «индейцы» сыграют с «Бостоном», первый матч состоится 18 июня.

Счёт в серии: 4-1.