"Анахайм" переиграл "Калгари" и продлил победную серию

В заключительном матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Анахайме, местные «Дакс» одержали победу над «Калгари», переиграв соперника со счётом 3:2. Подопечные Брюса Будро уверенно начали встречу и уже к 14-й минуте дважды поразили ворота Джоуи Макдональда. Голы на свой счёт записали Дастин Пеннер и Кайл Палмьери. Спустя три с половиной минуты Ли Стемпняк при игре в меньшинстве одну шайбу отыграл, но во втором игровом отрезке Теему Селянне отправил в ворота гостей третью шайбу. В оставшееся время «Калгари» усилиями Иржи Гудлера, который подставил клюшку под бросок Криса Рассела, сократил разницу в счёте до минимума, но уйти от поражения не сумел. Отметим, что эта победа стала для «уток» уже пятой кряду.