"Монреаль" на последних минутах отыгал три шайбы и победил "Оттаву" в ОТ

В регулярном чемпионате НХЛ проходят матчи очередного игрового дня. «Монреаль» на своём льду принимал «Оттаву». Счёт во встрече уже через 38 секунд после стартового вбрасывания открыл форвард «Канадиенс» Даниэль Бриер. «Сенаторы» ответили четырьмя шайбами подряд, авторами которых стали Джейсон Спецца, Зак Смит, Алеш Гемски и Кларк Макартур. На 57-й минуте Ларс Эллер сократил отставание в счёте до двух точных попаданий. За две минуты до окончания третьего периода Брайан Джионта отыграл ещё одну шайбу. «Канадиенс» заменили вратаря на шестого полевого игрока и за секунду до сирены сравняли счёт — 4:4. Игру в овертайм перевёл Дэвид Деарне, завершивший комбинацию с участием Андрея Маркова. Деморализованные таким развитием событий «Сенаторз» на 86-й секунде дополнительного времени пропустили ещё одну атаку, в завершении которой Франсис Бульон принёс «Монреалю» победу.