Гелашвили осталось 50 секунд до рекорда плей-оффа

Два «сухих» матча кряду вратаря «Локомотива» Георгия Гелашвили (4:0 в четвёртом матче полуфинальной серии с Магниткой и 2:0 в пятом) – это 14-й подобный случай в плей-офф за более чем десятилетнюю историю. Всего 50 секунд надо продержаться «сухим» стражу ворот «Локомотива» в следующем матче для того, чтобы к нему перешла самая продолжительная серия без пропущенных шайб в нынешнем плей-офф, автором которой пока является вратарь «Динамо» Виталий Еремеев. Пока у Георгия 128 минут и 49 секунд на ноль.

У семи голкиперов в плей-офф «сухие» периоды продолжались более 150 минут. По два таких отрезка в карьере двух вратарей: Виталия Еремеева и Максима Соколова. А рекорд был установлен в прошлом сезоне Александром Еремёнко, и составляет он 203 минуты и 32 секунды, информирует официальный сайт КХЛ.