«Коламбус» обыграл «Эдмонтон», Анисимов и Якупов забросили по шайбе

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на домашнем льду оказался сильнее «Эдмонтон Ойлерз». Основное время матча завершилось со счётом 4:4, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

«Коламбус» выиграл первый период со счётом 2:0 — отличились Марко Данё с Кэмом Аткинсон. Джордан Эберле и Дерек Рой, оба при игре 5 на 4, своими точными бросками восстановили статус-кво. Артём Анисимов вернул преимущество «Блю Джекетс», но Эндрю Ференс до перерыва вновь сделал счёт равным.

На 44-й минуте Наиль Якупов вывел вперёд «Эдмонтон», воспользовавшись численным преимуществом в два человека, но Скотт Хартнелл своим голом позволил хозяевам перевести матч в овертайм, а затем в серию буллитов. Единственным, кто реализовал свою попытку, стал Александер Ваннберг. Игроки «Ойлерз» поразить ворота Сергея Бобровского в серии послематчевых штрафных бросков не сумели.