Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Торонто»

«Торонто Мэйпл Лифс» одержал уверенную победу над «Сент-Луис Блюз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. Хозяева открыли счёт на 2-й минуте усилиями российского нападающего Владимира Тарасенко, забившего свой 15-й гол в сезоне. Однако гости успели сравнять счёт в первом периоде благодаря точному броску Назема Кадри. Во второй двадцатиминутке Брэд Бойс и Пьер-Александр Паренто обеспечили «Мэйпл Лифс» комфортное лидерство, а точку в матче поставил тот же Кадри, забивший свой второй гол на 47-й минуте.

На текущий момент «Торонто» занимает 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 23 очка в 27 матчах. «Сент-Луис» потерпел третье поражение кряду, но продолжает занимать 2-ю строчку на Западе, набрав 34 очка в 27 играх.