«Филадельфия» оказалась сильнее «Монреаля», Емелин отдал результативную передачу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия Флайерз» на домашнем льду со счётом 4:2 победил «Монреаль Канадиенс».

На 6-й минуте вперёд хозяев вывел Брэйден Шенн, на что «Канадиенс» ответили точным броском Алекса Гальченюка. После перерыва преимущество своей команде вернул Шейн Гостисбер, а Уэйн Симмондс его удвоил, реализовав большинство. Брендан Галлахер с передачи Алексея Емелина сократил отставание «Монреаля», позволив «Монреалю» уйти на перерыв с отставанием в один гол.

В заключительной трети Шон Кутюрье отправил в ворота гостей четвёртую шайбу, а итоговый результат на последней минуте установил Даниэль Карр.