Передача Ягра, дубли Баркова и Бьюгстада помогли «Флориде» обыграть «Сан-Хосе»

«Сан-Хосе Шаркс» на домашней площадке в овертайме уступил «Флориде Пантерз» со счётом 5:6. Нападающий гостей Яромир Ягр отметился голевой передачей, которая стала 1900-м очком в его карьере.

В первом периоде счёт открыл Юсси Йокинен, но через 31 секунду хозяева отыгрались благодаря голу Брента Бёрнса. Вскоре Ник Бьюгстад вновь вывел «Флориду» вперёд, а затем Александр Барков увеличил преимущество. До перерыва Джоэль Уорд отыграл одну шайбу, а во втором периоде Марк-Эдуар Власич счёт сравнял. «Акулы» имели шанс выйти вперёд, но Маркус Сёренсен не реализовал буллит. В третьей двадцатиминутке Бьюгстад и Барков оформили дубли. Тем не менее «Сан-Хосе» смог отыграться и перевести матч в овертайм благодаря дублю Джо Павелски. В дополнительное время второе очко гостям принёс Джонатан Юбердо.